Найди две пары форм слов в отрывке.Укажи, чем различаются слова в парах.Определи п?

Найди две пары форм слов в отрывке.Укажи, чем различаются слова в парах.Определи п??дежи имён существительных:Солнце нагрело шишки.И пошёл в лесу треск.Шишки лопаются, открываются.Из них вылетают семена и попадают в землю.Потом эти семена вылезут из-под земли маленькими деревцами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце нагрело шишки(В.п.) . Шишки( И.п.) лопаются, открываются.  Из них вылетают семена (В.п.) и попадают в землю. Потом эти семена (И.п.) вылезут из-под земли маленькими деревцами.