Найди и выпиши разноспрягаемый глагол,поставив его в начальную форму.Покажи как о

Найди и выпиши разноспрягаемый глагол,поставив его в начальную форму.Покажи как он образовался.(Глагол:Перебежать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительно,глагол ПЕРЕБЕЖАТЬ-разноспрягаемый. перебежИТ-окончание 2 спр перебегУТ-окончание 1 спр. Потому так и называется.(у него есть друг-глагол хотеть) Образовался от глагола БЕЖАТЬ с помощью приставки ПЕРЕ,значит,способ приставочный.