Найди к каждому устойчивому сочитанию в левой калонке противоположное в правой,с?

Найди к каждому устойчивому сочитанию в левой калонке противоположное в правой,с??едини линией.1.держать ухо востро.Сижеть сложа руки.Лясы точить.Как кошка с собауой!2.Работая не покладая рук.Воды в рот набрать.Душа в душу.Ворон считать!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидеть сложа руки- работая не покладая рук. Лясы точить-воды в рот набрать. Как кошка с собакой-душа в душу. Держать ухо востро-ворон считать.