НАИДИ  лишние слово:  Докажи почему слово лишние...  1) Снегирь   галка   сорока   ворона   .   2)   Кружево     комната     дядя . .Толя.  3)  Метель   мать  полночь   тропинка..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегирь - перелетная птица, дядя - два слога, тропинка- первого склонения
Гость
1) Снегирь-2скл. (галка сорока ворона-1скл.)   2) Кружево-2скл. (комната дядяТоля-1скл.)  3) (Метель мать полночь-3скл.) тропинка-1скл.