Найди объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 30м, ширина 10м, а ?

Найди объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 30м, ширина 10м, а ??ысота 2м. Чему равна площадь основания этого параллелепипеда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула объема: V=abc (м³), где a - длина параллелепипеда, м, b - ширина параллелепипеда, м, c - высота параллелепипеда, м Таким образом, V=30*10*2=600 м³ - объем параллелепипеда. Формула нахождения площади: S=ab S=10*30=300 м² - площадь основания параллелепипеда Ответ: 600м³ и 300м²