Найди P прямоугольника если площадь - 36 см2 одна из сторон на 9 больше другой Реша?

Найди P прямоугольника если площадь - 36 см2 одна из сторон на 9 больше другой Реша??ь через квадратное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим что сторона a=x, то по условию, сторона b=x+9. Тогда формула площади для данного прямоугольника будет: Подходит только 1 корень, так как сторона геометрической фигуры, не может быть отрицательным. Поэтому: Теперь периметр: - см.