Найди существительного во множественном числе напиши их в единственном числе Изм

Найди существительного во множественном числе напиши их в единственном числе Измени по вопросам окончание выделить телеграмма звезды скалы берег улица норы тропинка дерева лодка подчеркни знакомые орфограммы Составьте 4 предложения с данными именами существительными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова во множественном числе: звезды, скалы, норы. Предложения: 1) Этой ночью звезды сияют особенно ярко. 2) Вдали виднелись высокие неприступные скалы. 3) Когда мы гуляли в лесу, то заметили в земле странные норы.