При каком значении независимой переменной функции f (x) = 5 - 2x и g (x) = 2x-3 принимают рав

При каком значении независимой переменной функции f (x) = 5 - 2x и g (x) = 2x-3 принимают равные значения? Построив на одной координат ной плоскости графики данных функций, установите, при каких значениях x 1) f (x) меньше g (x) ; 2) f (x) больше g (x)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 - 2x = 2x-3 -2х-2х=-3-5 4х=8 х=8/4=2 у=5-2*2=5-4=1 равны в точке(2;1) f<g при х∪(2;+∞) f>g х∪(-∞;2)