Объясните более понятно о этих судах: - конституционные суды, - арбитражные суды,

Объясните более понятно о этих судах: - конституционные суды, - арбитражные суды, - военный суды, - суды общей юрисдикции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более подробно вам поможет разобраться ФКЗ о "судебной сист. в РФ". Конституционный суд рассматривает дела о соответствии конституции РФ дает толкование Конституции арбитражные суды разрешают дела экономического спора, между юр. лицами, ип, гражданами (дела о банкротстве) суды общей юрисдикции рассматривают дела (исковое производство из гражданских, семейных, жилищных, уголовных, экологический правоотношений, неисковое производство, например, дела особого производства) военные суды рассматривают дела административные и гражданские о защите нарушенных прав военнослужащих вооруженных войск РФ, других войск, формирований и т.д, дела о преступлениях , совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, в общем все дела, так или иначе связанные с военнослужащими.