(срочно!) про каждый из 6 материков написать самый-самый: Евразия, Северная Америка,

(срочно!) про каждый из 6 материков написать самый-самый: Евразия, Северная Америка,Южная Америка, Африка, Австралия и Океания, Антарктида. например: в Евразии самое глубокое озеро в мире-Байкал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия-самая большой материк, Северная Америка- самая низкая точка долина смерти, Южная Америка-самый дождливый материк, Африка-в Африке самая большая пустыня в мире, Австралия и Океания-самый маленький материк, Антарктида самая холодная точка Земли -89 градусов по цельсию.