Найди угол равнобедреного треугольника если угол противолежащий основанию на 24 г

Найди угол равнобедреного треугольника если угол противолежащий основанию на 24 градуса больше угла при основании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x градусов - угол при основании, тогда угол, лежащий против основание x+24. Т.к. в треугольнике сумма всех углов = 180 градусов, получим x+x+x+24=180. Решим это уравнение. 3x=180-24 3x=156 x=156:3 x=52