Найдите 10 пословиц разных народов о русском языке. Помогите...очень надо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один говорит – красно, двое говорят – пестро. Во многом глаголании несть спасения. И глух, и нем – греха не вем. Много знай, да мало бай! Много наговорено, да мало переварено. Не спеши языком, торопись делом. Говори с другими поменьше, а с собою побольше! Блюди хлеб на обед, а слово на ответ! язык мой -враг мой. Тара-бара — и вышло ни два, ни полтора. и глух,и нем-греха не вем.