Найдите 1е, 2е, 3е склонение Ребята играли в войну. Валю с братом Андрюшей в игру н?

Найдите 1е, 2е, 3е склонение Ребята играли в войну. Валю с братом Андрюшей в игру н?? принимали. Валя была трусихой. А Андрюша умел только ползать. Вдруг ребята услышали крики. Пёс Лохмач сорвался с цепи. Дети бросились врассыпную, только Андрюша остался на улице. Валя кинулась к брату. Огромный пёс нёсся прямо на девочку. Она заслонила Андрюшу, бросила в собаку игрушку и громко закричала. Наперерез Лохмачу бежал сторож. Он схватил пса за ошейник и увёл. Ребята выходили из своих убежищ. Счастливый Андрюша уже улыбался, а Валя плакала навзрыд. Она очень испугалась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение. Андрюша, Валя,девочку, Андрюшу, собаку, игрушку, на улице, в войну, Валю, Андрюшей, игру, Валя, трусихой.   2 склонение. Убежищ, Лохмач, сторож, пса, ошейник, брату, пес , крики, с братом.  3 склонение. С цепи.