Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ AC образует с осно?
Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ AC образует с осно??анием AD и боковой стороной AB углы равные 47 градусов и 15 градусов Соответственно ответ дайте в градусах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трапеции сумма углов пренадлежащей одной стороне равна 180 градусов соответственно угол BAC+угол CAD угол B=180 градусов 45+30-угол B=180 градусов угол B=180-75 угол B=105 градусов