Найдите координаты вершины D прямоугольника ABCD,если A(10,2),B(10,0),C(0,2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый вечер. Для начала построим координатные оси Х и Y. Координаты точки обозначаются в скобках (X,Y) на первом месте стоит Х , а затем Y. Получается, что точка А находиться на оси Х на 10-ом ед.отрезке, на Y на 2ед.отрезке и т.д с другими точками. По точкам можно построить прямоугольник. Заметим, что расстояние между А и В =  расстояние между D и С. =>  что точка D распологается на 2 ед. отрезка по оси Y ниже точки С . Её координаты (0,0)