Найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=sin² x + 2sin x - 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРоизводная y = 2sinx*cosx +2cosx. В точке минимума/максимума производная равна 0: 2sinx*cosx +2cosx = 0 2cosx(sinx+1) = 0 1.cosx = 0 x1 = п/2 + пк, к - целое число 2. sinx+1 = 0 sinx = -1 x2 = -п + 2пn, n - целое число (x1 включает x2), поэтому Ответ x = п/2 + пк, к - целое число