Найдите область определение функции: 1)у=1/9х 2)у=х/9 3)у=х/9 Докажите, что функция:

Найдите область определение функции: 1)у=1/9х 2)у=х/9 3)у=х/9 Докажите, что функция: 1)у=17х; 2)у=17х+1; 3)у=17х-4-возрастающая. Помогите ПЛИЗ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О.О.ф. 1. х∈(-∞;0)∨(0;+∞) 2. x∈(-∞;+∞) Если линейный коэффициент больше 0, то функция возрастает. Во всех 3 примерах коэффициент равен 17, т.е. больше 0. Значит все 3 функции возрастающие