Найдите область определения функции y=sqrt8 ---------- - 1 x^2-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне не очень понятно, что ты хотел этим написать, видимо, функция такая:  Здесь ограничение на корень. так как он чётной степени, то выражение под корнем должно быть неотрицательно.  решаем:  UPD: Если имелась в виду функция , то тогда единственное ограничение -- это знаменатель. Функция не определена только тогда, когда он равен нулю. При всех остальных иксах она определена. Поэтому ответ будет таким:  или, что то же самое,