Найдите площадь прямоугольной трапеции вершины которой имеют координаты ( 1;1) (10;1)

Найдите площадь прямоугольной трапеции вершины которой имеют координаты ( 1;1) (10;1)(3;7) (1;7)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка А ( 1;1)  → в скобках 1-ый размер по оси Х ;  Точка В (1;7)                       2-ой размер по оси У Точка С (3;7). Точка Д (10,1) --------------------------- Схема:      В________С              2 6                                                9,3      А_____________________________Д                              9 Соедини точки А и В;  соедини точки С и Д.  Получится трапеция. Такую форму будет иметь трапеция в осях координат. Решение: АВ = 6; ВС = 2; СД = 9,3;  АД = 9 S = (AД + ВС)/2 * АВ S = (9 + 2) /2 * 6 S = 5,5 * 6 = 33 Ответ: 33 - площадь трапеции.