Найдите площадь треугольника ABS если: A(-3;-6) B(-3;1) C(4;4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я понимаю, площадь треугольника, образованного двумя векторами из одной точки равна 1/2 *|A x B| (х - это векторное произведение) . Ищем координаты например АВ и АС: АВ (-3, -4, 0) АС (-3, 0, -1) |AB x AC| - вектор P с координатами (4, -3, -12) Длина этого вектора: |P|=sqrt(16+9+144)=13 Площадь треугольника: S=1/2 *|P|=6.5