Найдите последние две цифры: Число 2015 умножили на себя 2015 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, что последняя цифра это 5. А чтобы найти предпоследнюю цифру нужно найти закономерность. Умножая 2015 на себя чётное кол-во раз, предпосл. цифра будет 2, а умножая нечётное раз - 7. 2015 - это нечётное число, следовательно, предпоследняя цифра - 7. Ответ: 75.