Найдите сумму четырех последовательных натуральных чисел если известно что прои?

Найдите сумму четырех последовательных натуральных чисел если известно что прои??ведение наибольшее число на 34 больше произведения наименьших чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть средние числа в последовательности        и    причём    и   Тогда крайние числа        и       а вся последовательность чисел      и   Разность        произведения больших и меньших чисел: Но мы знаем, что:        т.е.    а        и тогда: Т.е. получается, что    Значит искомая сумма равна заданной в условии разности. О т в е т :