Найдите сумму наименьшего целого отрицательного и наибольшего целого положитель

Найдите сумму наименьшего целого отрицательного и наибольшего целого положительного решений неравенства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X^2 > |5x + 6| Обе части неотрицательны, можно возвести в квадрат. x^4 > (5x + 6)^2 x^4 - (5x + 6)^2 > 0 (x^2 - 5x - 6)(x^2 + 5x + 6) > 0 (x - 6)(x + 1)(x + 2)(x + 3) > 0 (-infty,-3)U(-2, -1)U(6,infty) наименьшее целое положительное решение = 7 наибольшее целое отрицательное решение = -4 7 * (-4) = -28