Найдите углы прямоугольного треуглльника если его высота ,проведенная из вершины
Найдите углы прямоугольного треуглльника если его высота ,проведенная из вершиныпрямого угла,образует с катетом угол 50 градусов
найдите углы прямоуголного треугольника , если биссектрисы двух его углов пересекаются под углом 70 градусов
докажите , что если при пересечении двух прямых а и б секущей накрест лежащие углы не равны , то прямые а и б пересекаются
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота,проведенная из вершины прямого угла не может образовывать с катетом угол, равный 50 градусов, она может образовывать только с гипотенузой( высота это всегда 90 градусов)