Найдите угол между диагоналями пароллелограмма ABCD если диагональ BD в 2 раза больш?

Найдите угол между диагоналями пароллелограмма ABCD если диагональ BD в 2 раза больш?? стороны AB и угол BDC = 112°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:ABCD BD-диагональ BD-перпендикулярно AD AB=12см, ≤A=60 градусов найти:S параллелограмма-? Решение: S=a*h , где а-основание,h-высота AD=прилежащий катер к углу AВ=гипотизуна  соs=60=AD:AB cos=60=1:2 AD=6