Найдите угол равнобедренного треугольника если один из угов равен 96 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, данный угол 96 градусов может быть только углом при вершине, тк в противном случае сумма углов при основании уже превысила бы 180 ( 96*2=192). Тогда углы при основании равны (180-96):2=42 градуса. Ответ: углы треугольника 96, 42,42 градусов