Найдите величину острого угла С параллерограмма, если биссектриса угла А образуе?

Найдите величину острого угла С параллерограмма, если биссектриса угла А образуе?? со стороной ВС угол,равный 35°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как АК - биссектр., то угол ВАК=углу КАД. АК есть секущей для параллельных ВС и АД, значит угол ВКА=углу КАД = 35 градусов (как внутренние накрест лежащие). Значит угол ВАК=35 градусов угол ВАД= угол ВАК+ угол КАД=35+35=70 градусов