Найдите все пары чисел x, y, для которых выполнено равенство √x-y + √y-x= x+y+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если выражение имеет вид: √(x-y) + √(y-x) = x+y+1 (скобки не поставлены и потому подкоренное выражение можно только угадывать...))) то для существования значений требуется одновременное выполнение неравенств (система): x-y≥0 y-x≥0 x+y+1≥0 ------------- x≥у x≤у x+y≥-1 --------- х=у х+у≥-1 --------- √(x-x) + √(x-x) = x+x+1 0+0=2x+1 x=-0.5 Ответ: (-0.5; -0.5)