Найдите все причастия и сделайте их устный и писменный морфологический разбор по

Найдите все причастия и сделайте их устный и писменный морфологический разбор пообразцу. (Цифра 3 морфологический разбор причастий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плывущими (облаками) – особая форма глагола, причастие.  I Обозначает признак предмета по действию: облаками какими? – плывущими.  Н.ф. – плывущий.  II Морфологические признаки: постоянные – действительное, настоящего времени, несовершенного вида, невозвратное; непостоянные – во множественном числе, в творительном падеже (род у причастий в форме множественного числа не определяем).  III (Какие они?) озарённые солнцем (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение).  Озарённые (они) – особая форма глагола, причастие.  I Обозначает признак предмета по действию: они какие? – озарённые.  Н.ф. – озарённый.  II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, во множественном числе, в именительном падеже (род у причастий в форме множественного числа не определяем).  III (Какими облаками?) плывущими на небе (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение).