Найдите все значения параметра а, при котором неравенство х²-(а+2)х+(а+1)≤0, не имеет ?

Найдите все значения параметра а, при котором неравенство х²-(а+2)х+(а+1)≤0, не имеет ??ешений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(x),стоящая в левой части неравенства, - квадратный трехчлен, график которого ветвями направлен вверх Неравенство f(x)≤0 не имеет решений, если парабола не имеет с осью х общих точек. D<0. D = (-(a+2))²-4*1*(a+1) = a²+4a+4-4a-4=a². Это выражение не может быть отрицательным, значит значений параметра а, удовлетворяющих вопросу задачи нет.