Найдите значение коэффициента а и с в уравнении ах-3у+с=0 если известно что каждое и

Найдите значение коэффициента а и с в уравнении ах-3у+с=0 если известно что каждое из чисел минус (-3;0)( 0;2) является решением уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если данные координаты являются решением уравнения, значит они обращают его в верное равенство. Составим систему уравнений, подставив в исходное уравнение сначала 1-ое решение, затем второе -3а+с=0 -3*2+с=0 Решим систему: с=3а -6+3ф=0 с=3а а=2 с=3*2 а=2 с=6 а=2 а=2