Наишите: 4 пословицы 4 крылатых выражения 4 фразеологизмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баба с возу — кобыле легче.Бабка надвое сказала.Бабы каются, девки замуж собираются.Баран да овца — начинай с конца.Крылатые выражения И так и сяк. 2.    . – Пьеса сыграна, всё кончено. 3.     . – До греческих календ = После дождичка в четверг. 4.     . – Чужие пороки на глазах, а свои за спиной. = В чужом глазу и соломинку видим, а в своём и бревна не замечаем.Фразеологизмыблагим матомблагорастворение воздуховближе к делублошиный рынок
Гость
I 1. Старая пословица не мимо молвится. 2. Пень не околица, глупая речь не пословица. 3. Пословица ведется — как изба веником метется. 4. Пословица не кормилица, а с нею добро. II 1)Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением,если плохая - философом. 2)Какой человек, будучи рабом удовольствий, не извратит своего тела и души. Бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которогонет мечты.  3)Не делайте другим того, что не нравится вам, когда это совершается по отношению к вам. 4)Подобно тому как один человек получает наслаждение от заботы о своей земле,другой - от заботы о своем коне, так и я каждый день наслаждаюсь тем, что становлюсьлучше. III 1. вылечить, избавить от болезни.  2. вырастить, воспитать, довести до самостоятельности.  3. заставит активно действовать, принимать деятельное участие в чём–либо.  4. укрепить экономически, материально.