Найти длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника

Найти длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольникаравна 72√3 см. 9 класс. Прошу отвечать пользователей, хорошо разбирающихся в геометрии. Пожалуйста, подробное решение или объяснение, чтобы понять...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь вписанного в окружность правильного шестиугольника через радиус определяется по формуле: Отсюда получаем: Радиус окружности равен R = √48 = 4√3 см. Длина окружности L = 2πR = 2π*4√3 = 8√3π =  43.53118 см.