Найти грамматическую основу и определение в следующих предложениях. Пора переста

Найти грамматическую основу и определение в следующих предложениях. Пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни. Мы напились воды из родника под сосной. Эти господа любят слушать щёлканье соловьёв. дам 15 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пора перестать ждать(перестать ждать-сказуемое, двумя чертами) неожиданных(определение, волнистой линией)подарков от жизни. Мы(подлежащее) напились(сказуемое) воды из родника под сосной. Эти господа(подлежащее) любят слушать(любят слушать-сказуемое)щёлканье соловьёв.