Найти координаты нормального вектора nBC и угловой коэффициент k прямой BC B(-4;5) C(0;-

Найти координаты нормального вектора nBC и угловой коэффициент k прямой BC B(-4;5) C(0;-2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем вектор BC, меняем у него местами x и y и у одной координаты меняем знак (например - у x ). Получаем вектор, перпендикулярный BC. Уравнение прямой - ax + by + c. = 0 a и b - координаты этого вектора. Подставляем координаты A в уравнение и получаем c.