Найти наибольшее целое отрицательно решение неравенства:|х+3,5|gt;6

Найти наибольшее целое отрицательно решение неравенства:|х+3,5|>6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть 2 варианта раскрытия модули в неравенстве: 1. x+3.5>6 ; x>2.5 Здесь значения модуля только положительные, поэтому этот вариант не подходит. 2. x+3.5<-6 ; x<-9.5. Тогда в данном интервале наибольшее целое отрицательное число: -10. Ответ:-10 Чтоб было понятно, неравенства с модулем вида |f(x)|>g(x) раскрываются так: 1. f(x)>g(x) 2.f(x)<-g(x)