Спиши слова. Над каждым словом надпиши, какая это часть речи.Как ты это определить?

Спиши слова. Над каждым словом надпиши, какая это часть речи.Как ты это определить? 1)Белый, белизна, белеет, беленький. 2)Полёт, лётчики, летают, лётное(поле). 3) Танцуют, танцы, танцор, танцевальный( вечер) 4) Дружный, друг, дружить, друзья. Обозначь корень в однокоренных словах. Подчеркин орфограммы. Друг, друзья- фонетический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Белый (какой?) - прилагательное, белизна (что?) - существительное, белеет (что делает?) - глагол, беленький (какой?) - прил, корень - бел 2) Полёт (что?) - сущ, лётчики (кто?) - сущ, летают (что делают?) - глаг, лётное (какое?) - прил, корень - лет 3) Танцуют (что делают?) - глаг, танцы (что?) - сущ, танцор (кто?) - сущ, танцевальный (какой?) - прил, корень - танц 4) Дружный (какой?) - прил, друг (кто?) - сущ, дружить (что делать?) - глаг, друзья (кто?) - сущ, корень - друж