Найти общее сопротивление внешнего участка электрической цепи. Только распишите

Найти общее сопротивление внешнего участка электрической цепи. Только распишитепожалуйста. Не понял тему на прошлом уроке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резисторы R2 и R3 соединены параллельно, на этом участке сопротивление находится по формуле R23=R2*R3/(R2+R3) Все остальные резисторы соединены (включая и ║участок) последовательно. Сопротивления складываются: R= R1+ R23 +R4