Найти площадь фигуры, ограниченной графиками функций y=x^2+3 y=x+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) Находим точки пересечения решив квадратное уравнение х²+3 = х+5 Корни х1 = -1 и  х2 = 2 - это пределы интегрирования Площадь - это интеграл функции. Площадь фигуры   - разность интегралов функций Прямая выше -  площадь больше.. Интеграл - прямой - F1 = 1/2*х² +5х Интеграл параболы - F2 = 1/3*х³+3*х. Подставляем пределы интегрирования от -1 до 2 и ... получаем  F1(2)- F2(2) - (F1(0) - F2(0) =  4.5 - ОТВЕТ График и формулы в приложении