Наити проверочное слово и поставь ударение в нем. птицы живут в гнезде, под деревом растут грибы, во время грозы ребята спрятались в шалаше, в саду зреют сочные плоды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнезде( ударение на вторую Е) - проверочное слово: гнёзда;Деревом (ударение на первую Е) - проверочное слово: деревья;Грибы (ударение на Ы) - словарное слово;Грозы (ударение на Ы) - проверочное слово: грОзы.Шалаше ( ударение на Е) - словарное слово;Плоды (ударение на Ы) - проверочное слово: плод.