Найти самостоятельно несколько цитат и запиши их в виде предложений с прямой речь

Найти самостоятельно несколько цитат и запиши их в виде предложений с прямой речью.Плизз срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как говорил Шекспир: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете". 2. Юлий Цезарь говорил: "Лучше умереть сразу, нежели всю жизнь провести в ожидании смерти". 3. А.П. Платонов писал: "Зачем меня помнить вечно?" 4. Отец всегда говорит мне : "Учись сынок, пока я жив". 5. Фаина Раневская размышляла: " Одиночество - это состояние, о которому некому рассказывать"