Найти слова,в корне которых нужно проверить написание букв,обозначающих согласны

Найти слова,в корне которых нужно проверить написание букв,обозначающих согласные звуки:Пришла зима.Обрядила она сосны и ели в тяжёлые снеговые шубы и шапки,пуховые варежки на ветки надела.На рябинки и берёзки белое мягкое покрывало накинула,низко наклонились они под его тяжестью.Побелели поля,льдом покрылась река и уснула как в сказке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варежки,березки,мягкое,низко,сказке