Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места ?
Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места ??руговой трассы. Спустя один час, когда одному из них оставалось 4 км до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун пробежал первый круг 18 минут назад. Найдите скорость первого бегуна, если известно, что она на 10 км/ч меньше скорости второго.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого-x
скорость второго - x+10
время потраченное 2 бегуном на прохождение круга = 60-18=48 минут или 7/10 часа или 0,7 часа
путь одинаковый
получаемый:
x*1+4=(x+10)*0.7
x+4=0.7x+7
0.3x=3
x=10