Найти стороны равнобедренного треугольника если его периметрравен 25 см одна стор

Найти стороны равнобедренного треугольника если его периметрравен 25 см одна сторона больше другой на 4 см один из внешних углов острый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один из внешних углов острый, то в треугольнике будет один тупой угол-вершина треугольника, значит основание треугольника больше длины боковых сторон.  Возьмем боковую сторону за х, тогда основание треугольника х+4 Отсюда, х+х+(Х+4)=25 3х=21 х=7 боковые стороны треугольника 7 основание=7+4=11