Морфологический разбор слова невысок люди срочно помогите sos

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология - раздел науки о языке, в котором изучаются части речи. Сделать морфологический разбор слова - значит разобрать его как часть речи, то есть указать его а) общее грамматическое значение; б) морфологические признаки и в) синтаксические признаки (роль в предложении) . Морфологический разбор слов производится в определённом порядке и по единому шаблону. Образец морфологического разбора предлога. I В продолжение - предлог; (был одержим) в продолжение (нескольких) минут; употреблён с существительным в родительном падеже. II Морфологические признаки: 1) предлог производный, образован от существительного с предлогом; 2) выражает временные отношения; 3) неизменяемое слово. III Синтаксическая функция. Не является членом предложения. Образец морфологического разбора союза. I. Когда — союз, соединяет простые предложения в составе сложного. II. Морфологические признаки: 1) подчинительный, временной; 2) неизменяемое слово. III. Синтаксическая функция. Не является членом предложения.