Найдите множество значений функции 3^x^2+2? (три в степени сумма икс квадрат плюс два )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. Извините, но Юрик и schirim дали Вам неправильный ответ. Во-первых, чтобы ответить на этот вопрос, не нужно искать производную, так как Вы имеете дело с показательной функцией (переменная в показателе) , а значит, что область значений здесь такая, как и у любой показательной функции, то есть от нуля (не включительно) до плюс бесконечности. Во-вторых, если все-таки приравнять производную к нулю, как предложил Юрик, то можно заметить следующее: уравнение 3^(x²+2)•2x•ln3=0 равносильно уравнению 2x=0, так как 3^(x²+2) не равно 0 ни при каких обстоятельствах, как показательная функция, ln3 тоже не равно 0. Вот и остались только 2х, которые мы благополучно к нулю приравняли. Итак, 2x=0 х=0 Так что, Юрик ошибся вдвойне. Он допустил и вычислительную и логическую ошибку. Срочно исправляйте свой ответ на правильный и учите теорию в школьном курсе математики! Успехов и побольше пятерок!
Гость
множество значений функции 3^(x²+2) f(x) € [9; +беск. )
Гость
(0;бесконечность) если я правильно функцию поняла)
Гость
все числа