Найдите основания трапеции, если средняя линия=20см

Найдите основания трапеции, если средняя линия=20смВ прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона равна12 см,а большая состовляет с большим основанием угол 45 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как большая боковая сторона составляет с большим основанием угол 45 градусов, то разница между большим и меньшим основаниями равна высоте трапеции и равна меньшей боковой стороне Х - меньшее основание У - большее основание У-Х=12см У+Х=40см 2У=52 У=26 Х=14 Основания трапеции равны 14см и 26см
Гость
(х +х +12) : 2 = 20 2х + 12 = 40 х = 14 - меньшее основание 12 + 14 = 26 -большее основание
Гость
а что такое средняя линия? объясни и я решу)