Помогите пожалуйста))) 10 баллов тому, кто поможет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оказывал ли центр России какое-либо влияние на развитие народов с более низким уровнем развития (не понятно где территориально - регионам России или имеется ввиду внешняя деятельность?) ? Если в рамках внутренней деятельности, то "да, конечно" помощь заключалась в оказании знаниевой поддержке (несли знания в массы народов) , в физической поддержке (в освоении территорий, обучении новинках аграрного и промышленного хозяйства, строительство фабриках, заводов и проч. производных в зависимости от особенности осваевымывых территорий) ну и прочей материальной мелочи типа обеспечения квалифицированными рабочими кадрами и т. д.
Гость
оказывал конечно! и так уровень развития низкий, да еще если и центр не в том месте, то вообще беда!
Гость
центр чего? или какой центр. о чем речь даже непонятно