. Находясь на дне моря и глядя вверх, водолаз видит отдаленные участки дна. Это объясняется… А) отражением света В) полным отражением света Б) преломлением света Г...

. Находясь на дне моря и глядя вверх, водолаз видит отдаленные участки дна. Это объясняется… А) отражением света В) полным отражением света Б) преломлением света Г) дисперсией света
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явление ПОЛНОГО ВНУТРЕННЕГО ОТРАЖЕНИЯ света (в этом случае поверхность моря играет роль зеркала)