Накинулась зима на зверей. Запорошила снегом поля,завалила сугробами леса,одела деревья ледяной корой. Определить падежи слов : ЗВЕРЕЙ,ПОЛЯ,ЛЕСА,ДЕРЕВЬЯ.Определить падежи слов:СНЕГОМ,СУГРОБАМИ,КОРОЙ.Какой из этих двух падеж...
Накинулась зима на зверей. Запорошила снегом поля,завалила сугробами леса,одела деревья ледяной корой. Определить падежи слов : ЗВЕРЕЙ,ПОЛЯ,ЛЕСА,ДЕРЕВЬЯ.Определить падежи слов:СНЕГОМ,СУГРОБАМИ,КОРОЙ.Какой из этих двух падежей обозначает предмет , на который направлено действие?
Ответ(ы) на вопрос:
Р.п. Нет( кого? чего) зверей, В.п. Вижу( кого?что?) зверей
Р.п Нет (кого? чего?) полей, В.п. Вижу( кого?что?) поля
Р.п Нет (кого? чего?) лесов, В.п. Вижу( кого?что?) леса
Р.п Нет (кого? чего?) деревьев, В.п. Вижу( кого?что?) деревья